94.87
104.74

Чемпионат Хабаровского края по шахматам разыграли спортсмены из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Бикинского, Ванинского, Хабаровского и Николаевского районов

В «классических» шахматах победителями стали Дмитрий Гуров и Дарья Жекотова. Виктор Курочкин и Кристина Зиновенко стали лучшими в дисциплине «блиц». В Кубке Хабаровского края по быстрым шахматам победу одержали Илья Каминский и Нина Выходцева.

В эту пятницу стартует Кубок Губернатора по шахматам. Соревнований пройдут с 13 по 19 октября в универсальном краевом спортивном комплексе. В первый соревновательный день будут определены победители в шахматной композиции, во второй будут разыграны медали в быстрых шахматах. С 15 по 19 октября пройдут 8 туров классических шахмат. Также шахматисты определят сильнейших в блице.