94.87
104.74

Обладателями 15 медалей стали спортсмены Хабаровского края на международных играх Дети Азии

Обладателями 15 медалей стали спортсмены Хабаровского края на международных играх «Дети Азии»

В Якутске завершились VIII Международные спортивные игры. Спортсмены региона вошли в состав сборной ДФО и выступили в 11 видах спорта.

Наибольшее число наград в копилку сборной принесла Камилла Паращина. Спортсменка из Николаевска-на-Амуре завоевала две серебряные и одну бронзовую медали в игре го.

На соревнованиях по спорту глухих в дисциплине вольная борьба серебряным призером стал Борис Оненко.

Обладателями первых медалей стали самбисты Даниил Чабан и Екатерина Барабаш, пловцы Александр Ширяев, Илья Русинов и Эмилия Зельдман, а также дзюдоистка Алина Аурова и борец вольного стиля Георгий Джиджоев.

В командном зачете сборная Дальнего Востока на международных играх заняла восьмое место, завоевав 67 медалей.