В рамках Недели психологии для учащихся 7А и 7Б классов была организована необычная акция. Школьники получили возможность выразить свои чувства и мысли, приняв участие в создании «Дерева эмоций».
Суть акции заключалась в том, что каждый ученик мог прикрепить к импровизированному дереву листочек с названием той эмоции, которую он испытывает в данный момент.
В результате дерево объединило в себе самый широкий спектр переживаний. Большинство ребят отметили положительные эмоции: радость, вдохновение, интерес и благодарность. Однако участники не побоялись быть искренними и в выражении сложных чувств — на ветках дерева появились листочки с упоминанием грусти, гнева и обиды.
Проведенное мероприятие помогло школьникам понять, что мир человеческих чувств богат и многогранен. Акция наглядно показала: любые эмоции важны, а умение распознавать их и открыто ими делиться — важный шаг к пониманию себя и окружающих.
Организатор акции: заместитель директора по воспитательной работе Суровова В.В.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: