В 2025 году решением президента России была установлена памятная дата — 19 апреля — День памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
В наше время большую роль в осмыслении истории геноцида молодым поколением играет реализация федерального проекта «Без срока давности» , участниками которого в разных направлениях не первый год являются студенты нашего техникума.
Накануне Дня единых действий студенты нашего техникума приняли участие в разговоре о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
На «Уроке памяти» доказательства преступлений нацистов, опираясь на свой исследовательский проект, прокомментировал обучающийся 2-го курса Мироненко Глеб. В соответствии с логикой исследования студентам были представлены документы, деятели, организации и факты совершения нацистской Германией геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны. ️ Была подчеркнута недопустимость искажения подтвержденных многочисленными примерами фактов преступлений нацистов.
Погружение в трагедию геноцида, осмысление масштабов общего горя — это один из важнейших уроков прошлого во имя будущего, во имя правды. ️️ Забвению не подлежит.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: