17 апреля для учеников 6Б класса прошел Урок мужества, приуроченный ко Дню памяти жертв геноцида советского народа.
В ходе занятия ребята узнали об исторических событиях Великой Отечественной войны и о том, почему дата 19 апреля имеет особое значение. Именно в этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39, ставший первым правовым актом, признающим преступления против мирного населения.
В завершение встречи ученики почтили память погибших минутой молчания. Прошедший урок еще раз напомнил ребятам о том, как важно знать историю своей Родины и беречь мир, за который была заплачена столь высокая цена. ️
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: