В нашей школе стартовала акция «Георгиевская ленточка»! ️️
В нашей школе стартовала акция «Георгиевская ленточка»! ️️
Георгиевская лента — это не просто аксессуар, это символ воинской славы, символ нашей памяти и безграничного уважения к подвигу защитников Отечества.
️ Впервые акция прошла весной 2005 года в честь 60-летия Победы. Её инициаторами стали журналисты РИА Новости и «Студенческая община» Москвы.
️ С декабря 2022 года георгиевская лента официально признана законом как символ воинской славы России.
В этом году волонтерами выступили участники нашего Педкласса. Ученицы подготовили для обучающихся начальной школы не только памятные ленты, но и познавательный рассказ.
А также напомнили младшим товарищам, что носить ленту следует на груди слева — у самого сердца. Это знак того, что подвиг героев навсегда останется в нашей памяти.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: