Спят поэты — вечные мальчишки!
Им бы завтра на рассвете встать,
Чтобы к запоздавшим первым книжкам
Предисловия кровью написать.
Память жива! В преддверии великого праздника – Дня Победы – мы вновь собираемся в стенах гостеприимного Дома молодежи. Здесь, в атмосфере единения, встречаются поколения: молодежь и взрослые, ветераны и дети войны, те, кто родился в годы войны, и те, кто знает о ней лишь из рассказов. Вместе мы воссоздаем живую летопись войны, сохраняя коллективную память поколений.
Мы услышали строки, полные боли и мужества, судьбы и подвиги тех, кто сражался на полях Великой Отечественной. Их стихи, найденные в пробитых пулями полевых сумках, открыли миру истинное лицо войны лишь после их гибели. Мы вспомнили и тех, кто чудом выжил, чтобы рассказать о пережитом и почтить память павших товарищей.
Рассказать о каждом из 48 поэтов невозможно, но судьба каждого из них – и тех, кто ушел навсегда, и тех, кто остался жить, – это яркий портрет военного поколения поэтов, ставших солдатами.
Мы подарили им свои голоса и произнесли эти строки:
«Я это все хочу забыть.
Я не участвую в войне,
война участвует во мне.
И пламя вечного огня
горит на скулах у меня!»
По сложившейся уже традиции на встрече поколений знакомились друг с другом.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: