Об участии во Всероссийской акции «В кино всем классом» ️
Об участии во Всероссийской акции «В кино всем классом» ️
Акция "В кино всем классом" — социально значимая инициатива, которая направлена на приобщение школьников к культурному наследию и кинематографическому искусству.
В канун празднования 81-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне ученики 6А, 10 и 8-х классов посетили сегодня киноцентр «Родина», в котором состоялся показ военно-исторической драмы «Ангелы Ладоги».
Фильм режиссера Александра Котта основан на реальных событиях и посвящен героическому подвигу ленинградских спортсменов-буеристов в период блокады Ленинграда. Этот поход в кинотеатр позволил ребятам буквально «прожить» один из самых трагических и мужественных эпизодов Великой Отечественной войны.
Картина рассказывает о том, как спортсмены-буеристы на парусных судах (буерах) — помогали спасать жизни детей, прокладывая путь по льду Ладожского озера там, где не могла пройти техника. Лента рассказывает историю малоизвестного блокадного эпизода — подвига спортсменов-буеристов.
Фильм не оставил ребят равнодушными. Мы надеемся, что подобная акция станет доброй традицией нашей школы!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: