В нашей школе вновь состоялась встреча учащихся с сотрудником Николаевской районной библиотеки Хлупиной Еленой Авенировной.
Елена Авенировна рассказала пятиклассникам о страшных событиях Великой Отечественной войны через призму детского восприятия: о фашистской оккупации, о том, что довелось пережить, как удалось выжить, и о том тихом героизме, который приходилось проявлять даже детям в те лихие годы.
Авторы Евгений Кириллович Кохан и Людмила Георгиевна Трофимова не понаслышке узнали, какой ценой досталась нашему народу победа в Великой Отечественной войне. Это смерть и страдания близких, голод, тяжкий труд в тылу. Ребята услышали о войне самые страшные рассказы — детские воспоминания. Но это наследие наших предков, о котором нельзя забывать.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: