Николаевск-на-Амуре вновь готовится к участию в конкурсе проектов
Николаевск-на-Амуре вновь готовится к участию в конкурсе проектов
Город Николаевск-на-Амуре трижды входил в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды для субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа. Конкурс отвечает задачам нацпроекта "Инфраструктура для жизни", инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
Благодаря победам в конкурсе у нас появилась замечательная современная набережная, которая стала стала визитной карточкой города.
Летом 2026 года ООО "СК "Монолит" продолжит благоустройство склона набережной: здесь появятся широкие лестничные марши со скамейками и фонтанами, местами для отдыха, красивой цветочной зоной с надписью "Николаевск-на-Амуре".
Также благодаря участию и победе в конкурсе в текущем году начнется строительство аллеи памяти Героям СВО, мемориального комплекса с огнем Памяти и взмывающими в небо журавлями (подрядчик ООО "НРС").
Нижнемурцы стараются использовать все возможности для улучшения качества жизни горожан и качества отдыха горожан и гостей города. Есть задумки по продолжению благоустройства набережной. Сегодня на общественное обсуждение презентацию проект представил заместитель главы администрации Николаевского района по ТЭК, ЖКХ Александр Крутов и ответил на поступившие вопросы.
Гостями встречи стали воспитанники детской изостудии "Акварелька" районного Дома культуры с педагогом Натальей Ведяшовой. Девочки показали свои рисунки и поделились своим видением города, где хорошо живется детям. Мнение подрастающего поколения очень важно! Им здесь жить, взрослеть и дальше улучшать город.
Фото администрации Николаевского района
#нацпроекты27
#инфраструктурадляжизни
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: